Авторизация
 

На необитаемых островах Таиланда найдены трупы жертв работорговли

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Власти Таиланда обнаружили человеческие захоронения на двух необитаемых островах То-Кра и Ко-Нок в южной провинции Пхангнга, сообщает Thai PBS. Тела предположительно принадлежат беженцам из Мьянмы, ставшим жертвами работорговли.

На одном из островов был найден скелет женщины. Раскопки еще четырех могил, обнаруженных поблизости, пришлось отложить из-за начавшегося сильного ливня. На втором острове был найден труп со следами пыток, привязанный к дереву.

Как считают местные власти, на островах находилась база работорговцев, куда они доставляли захваченных беженцев из Мьянмы.

Об этом месте стало известно от 13-летнего подростка, задержанного за незаконное проникновение на территорию Таиланда. Он дал показания о том, что прибыл в составе группы людей из народности рохинджа. Работорговцы избили их, десять человек умерли, и их тела были похоронены на острове То-Кра.

«В сентябре прошлого года мы арестовали 27 подозреваемых, в октябре — еще 53. В ноябре нам удалось арестовать 81 подозреваемого. После допросов 23 человек признали, что были связаны с операциями по торговле людьми», — прокомментировал губернатор провинции Пхангнга Праюн Раттанасени (Prayoon Rattanaseni).

Розыскные работы на островах показали, что торговцы людьми используют южные провинции для транспортировки мигрантов из Мьянмы в Таиланд. Теперь властям предстоит принять меры для ликвидации этого бизнеса.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: островах, провинции, Мьянмы, Таиланда, найден, человек, острове, необитаемых, Пхангнга, ноябре, октябре, подозреваемых, арестовать, допросов, признали, После, подозреваемого, арестовали, удалось, умерли


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное