Авторизация
 

Премьер Японии выразил раскаяние за события Второй мировой войны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Токио глубоко раскаивается за свои действия в годы Второй мировой войны, заявил глава японского правительства Синдзо Абэ, выступая на открывшемся в Джакарте Саммите глав государств Азии и Африки, посвященном 60-летию проведения первой Азиатско-Африканской конференции в городе Бандунг. «Япония глубоко раскаивается в своих действиях в годы Второй мировой войны. Мы придерживаемся принципов существования в качестве мирной державы. Впредь никто в мире не должен допустить неконтролируемого применения оружия», — отметил глава японского правительства, передает ТАСС.

В своем выступлении Абэ также заявил, что Япония примет участие в подготовке 350 тыс. специалистов в странах Азии и Африки. «Сейчас большинство африканских и азиатских стран — это партнеры Японии. Совместный вклад в создание инфраструктурных проектов и подготовку специалистов в различных областях является залогом устойчивого развития обоих регионов», — подчеркнул он.

Напомним, в начале апреля Глава МИД Японии Фумио Кисида на заседании кабинета министров представил ежегодную «Синюю книгу по дипломатии», в которой правительство страны впервые выразило «глубокое раскаяние» за агрессию в адрес соседних государств в годы Второй мировой войны.

За последние 60 лет Токио предоставил странам Азии и Африки более 300 млн долларов экономической помощи, а также направил около 140 тыс. специалистов для подготовки кадров в различных областях.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Второй, мировой, Африки, войны, специалистов, Японии, правительства, японского, различных, областях, также, глава, государств, раскаивается, глубоко, заявил, Глава, апреля, начале, Напомним


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное