Авторизация
 

Мариани: депутаты Франции считают санкции против России бесполезными

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Многие французские парламентарии убеждены в бесполезности антироссийских санкций, заявил в пятницу депутат Национального собрания Франции, сопредседатель ассоциации «Французский диалог» Тьерри Мариани.

В пятницу в Госдуме проходит встреча спикера Сергея Нарышкина с парламентской делегацией Франции во главе с членом комиссии по международным делам Национального собрания Мариани.

"Послание, которое мы хотим передать: каковы бы ни были политические партии во Франции, многие парламентарии во Франции считают, что эти санкции бесполезны", — сказал Мариани на встрече с Нарышкиным.

"Знаете, в чем парадокс? С эпохи Шарля де Голля никогда за эти санкции не голосовали — ни в сенате, ни в Национальном собрании. Парламентарии вынуждены, конечно, с этим мириться, потому что таково законодательство, даже если мы его не одобряем", — отметил он.

США, ЕС и ряд других стран ввели против России санкции из-за позиции Москвы по Украине. Россия назвала эти санкции необоснованными, неконструктивными и ответила на них собственными контрмерами, такими как запрет на импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели против РФ санкции.

Как против российских политиков, бизнесменов и компаний вводились санкции

Западные страны с марта 2014 года уже несколько раз вводили санкции из-за позиции России по Украине. Последним случаем применения подобной практики стали ограничения, введенные в марте 2015 года, когда был расширен санкционный список США.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: санкции, Франции, против, Мариани, России, стран, Украине, собрания, ввели, парламентарии, Национального, пятницу, позиции, считают, назвала, необоснованными, собственными, запрет, импорт, такими


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное