Авторизация
 

Британский евродепутат восхищается тем, как Путин отстаивает интересы России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Британский депутат Европейского парламента от Партии независимости Диана Джеймс заявила, что она восхищается тем, как президент России Владимир Путин отстаивает интересы своей страны. Ее высказывания, которые публикуют в пятницу британские газеты, прозвучали в четверг вечером во время политических дебатов на радио.

"Я восхищаюсь им с точки зрения того, как он отстаивает интересы своей страны, — сказала Диана Джеймс. — Он большой националист. Я восхищаюсь им. Он очень сильный лидер". «Он ставит на первое место Россию, и ему не нравится, как ЕС способствовал смене правительства на Украине, что, с его точки зрения, поставило под угрозу русское население в этой стране», — сказала британский депутат Европарламента.

Неслучайный вопрос

Вопрос об отношении к президенту РФ был задан представительнице Партии Независимости Соединенного Королевства не случайно. В 2014 году лидер этой политической силы Найджел Фараж заявил, что восхищается тем, как Владимир Путин предотвратил западные бомбардировки Сирии, благодаря российской инициативе об отказе Дамаска от химического оружия. В интервью журналу GQ на вопрос, кто из мировых лидеров вызывает у него восхищение, Фараж заявил: «Как мастер операций, а не как человек, я бы сказал — Путин». «Например, то, как он сыграл в случае с Сирией. Блестяще», — добавил лидер Партии независимости. Кроме того, Найджел Фараж подчеркивал, что одной из главных причин кризиса на Украине он считает попытки Запада включить эту страну в состав НАТО и ЕС.

Диана Джеймс во время дебатов на радио напомнила и о других высказывания Фаража по России. «Найджел говорил, что если вы провоцируете русского медведя, то вы получите его реакцию», — сказала она.

Партия независимости Соединенного Королевства в прошлом году заняла первое место на выборах в Европарламент в Великобритании, получив 27,5% голосов избирателей. Сейчас, незадолго до выборов в британский парламент, рейтинг популярности этой партии составляет 15%.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Партии, Диана, Джеймс, Фараж, сказала, независимости, восхищается, лидер, Путин, отстаивает, интересы, время, первое, британский, заявил, дебатов, точки, зрения, Найджел, место


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное