Авторизация
 

У берегов Таиланда затонул паром с 117 пассажирами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На юге Таиланда в среду, 8 апреля, затонул пассажирский паром Ao Nang Princess 5, направлявшийся от архипелага Пхи-Пхи к побережью Ао-Нанга, сообщает портал "Новости Пхукета".

Паром затонул после того, как на нем произошел пожар. В момент возгорания судно проходило в 2 км от побережья Ао-Нанга, на нем находилось 117 пассажиров, среди которых — 10 детей.

Капитан парома рассказал, что пожар начался в моторном отсеке судна. При помощи сотрудников морской полиции провинции Краби с парома были эвакуированы и доставлены в ближайшие больницы 115 пассажиров. Смерть одного из пассажиров подтверждена, в настоящее время спасатели продолжают поиски находившейся на борту 12-летней девочки. По данным AP, пропавшая девочка была из числа туристов.

Агентство отмечает, что в Таиланде довольно редко происходят аварии с морским транспортом. В то же время, крупные ДПТ происшествия, в том числе с участие туристов, происходят в стране регулярно. В частности, в декабре 2014 года на дороге из аэропорта на курорт Пхукет перевернулся автобус с российскими туристами. В результате 25 человек получили травмы различной степени тяжести.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: затонул, пассажиров, время, происходят, пожар, Таиланда, парома, паром, Нанга, туристов, отмечает, Таиланде, аварии, морским, Агентство, редко, довольно, девочка, находившейся, поиски


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное