Авторизация
 

Нетаньяху проведет совещание с советом безопасности из-за соглашения с Ираном

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о проведении встречи с советом безопасности страны по вопросу достигнутого соглашения между «шестеркой» и Ираном, передает Reuters.

В телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой Нетаньяху заявил, что выступает «категорически против» договоренностей по иранской ядерной программе. По словам израильского премьера, данная сделка «может стать угрозой для Израиля».

«Это соглашение сделает законной ядерную программу Ирана, даст толчок для развития экономики страны и приведет к увеличению агрессии со стороны Тегерана и распространению террора на Ближнем Востоке и за его пределами», — сказал он.

Ранее стало известно, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху потребовал признать право на существование Израиля в рамках соглашения по иранской ядерной программе.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Нетаньяху, соглашения, Израиля, Биньямин, иранской, заявил, ядерной, программе, страны, министр, советом, Ираном, безопасности, агрессии, увеличению, приведет, экономики, программу, законной, сделает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное