Авторизация
 

Вооруженные гранатометами боевики уничтожили 15 солдат в Египте

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Вооруженные гранатометами боевики уничтожили 15 египетских солдат на Синайском полуострове. Об этом сообщает Reuters. Кроме того, были убиты два мирных жителя. Это произошло 2 апреля в результате нападения на несколько военных блокпостов.

Произошли ли атаки одновременно, не сообщается. Ответственность за нападения пока никто не взял.


С тех пор как, как в Египте в 2013 году произошел военный переворот, боевики уничтожили сотни солдат на Синайском полуострове.

В январе 2015 года «Исламское государство» взяло ответственность за серию терактов на Синае, в результате которых погибли по меньшей мере 30 человек. В декабре 2013 года группировка «Ансар Бейт аль-Макдис» («Партизаны Иерусалима») устроила взрыв в городе Мансура у отделения полиции. Жертвами теракта стали 15 человек.

Власти Египта ответственность за некоторые теракты на Синае возлагали на «Братьев-мусульман», которые неизменно опровергали эти обвинения.

В свою очередь, пришедшие к власти военные подвергли репрессиям исламистов, сотни из которых были убиты, а тысячи арестованы.

«Исламское государство» (ИГ) — террористическая организация, захватившая часть территорий Сирии и Ирака и провозгласившая там халифат. Верховный суд России признал ИГ террористической. Ее деятельность запрещена в России.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: уничтожили, боевики, солдат, убиты, России, ответственность, которых, человек, Синае, результате, полуострове, «Исламское, сотни, государство», Синайском, нападения, гранатометами, неизменно, очередь, которые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное