Авторизация
 

Польский премьер отказалась приезжать в Россию на годовщину гибели Качиньского

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Польский премьер-министр Эва Копач отказалась приезжать в Смоленск на годовщину гибели президента Леха Качиньского и других высших руководителей Польши. Об этом сообщает «Радио Польша».

По словам директора кабинета премьера Марцина Кервиньского, «в нынешней политической ситуации визит премьер-министра Польши в Россию нежелателен». Копач примет участие в траурных мероприятиях на Повонзковском кладбище в Варшаве, а в Россию вместо нее отправится правительственная делегация во главе с министром культуры Малгожатой Омиляновской и главой канцелярии Совмина Яцеком Цихоцким.


В феврале 2015 года года посол Польши в Москве Катажина Пелчиньская-Наленч сообщила, что президент Польши Бронислав Коморовский не приедет в Москву на парад в честь Дня Победы. Позже о своем отказе от визита в Москву 9 мая 2015 года заявил бывший премьер-министр Польши, а ныне председатель Евросовета Дональд Туск.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Польши, премьер, Россию, Копач, Москву, гибели, министр, приезжать, годовщину, отказалась, посол, феврале, Москве, Катажина, Цихоцким, Пелчиньская, Наленч, Омиляновской, Малгожатой, культуры


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное