Авторизация
 

Бывшего в плену у талибов американского солдата обвинили в дезертирстве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Американскому солдату Боу Бергдалу, побывавшему в плену у талибов в Афганистане, предъявят обвинения в дезертирстве. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя Пентагона.

Кроме того, военному вменяется нарушение дисциплины в условиях боевой обстановки. Бергдалу грозит пожизненное заключение.

В январе СМИ со ссылкой на высокопоставленных сотрудников Пентагона сообщали, что обвинения, которые предъявят военному, основаны на утверждении, что Бергдал самовольно покинул аванпост в июне 2009 года для того, чтобы избежать службы.

Тогда источник предположил, что при принятии решения в отношении солдата, скорее всего, во внимание будет принят тот факт, что солдат провел пять лет в заключении у талибов.

В конце мая 2014 года стало известно, что радикальное движение «Талибан» передало Соединенным Штатам американского сержанта Боу Бергдаля в обмен на пятерых боевиков движения, содержавшихся в американской тюрьме Гуантанамо.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: талибов, предъявят, обвинения, ссылкой, Бергдалу, Пентагона, военному, плену, солдата, американского, солдат, принят, будет, провел, заключении, стало, конце, Тогда, внимание, решения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное