Авторизация
 

Армия США начала учения в Румынии и Болгарии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Более тысячи американских военнослужащих, постоянно дислоцированных в Европе, переброшены в последние дни для участия в серии учений в восточноевропейских странах, сообщил во вторник официальный представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен.

Согласно этой информации, порядка 200 представителей 173-й воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в Италии, высадились на одном из полигонов в Румынии. Еще более 600 военнослужащих из полка, расквартированного в Германии, начали учения на одной из румынских баз у берегов Черного моря.

Кроме того, порядка 400 военнослужащих, ранее проходивших подготовку в странах Балтии и в Польше, начали в субботу рейд из Эстонии по территории Литвы, Латвии, Польши и Чехии. В результате этого рейда они должны вернуться к месту постоянной дислокации в Германии.

"Данная операция должна продемонстрировать свободу передвижения в пределах НАТО", — сказал Уоррен. По его словам, она послужит «в высшей степени очевидной демонстрацией наших обязательств перед населением этих государств».


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: военнослужащих, начали, Германии, Уоррен, порядка, учения, Румынии, странах, этого, результате, рейда, Чехии, месту, вернуться, должны, территории, Польше, Балтии, подготовку, проходивших


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное