Авторизация
 

В Бельгии из-за процессуальных ошибок освободили подозреваемых в терроризме

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Бельгии из-за процессуальных ошибок были освобождены двое подозреваемых в терроризме. Об этом сообщает информационный портал Sudinfo.be со ссылкой на DH.

Некоего И.М. (его имя не уточняется), которого следствие считает виновным в вербовке боевиков для участия в сирийском конфликте, выпустили из тюрьмы в городе Хасселт из-за оплошности администрации пенитенциарного учреждения. Руководство тюрьмы получило факс из федеральной прокуратуры с апелляцией на решение об освобождении предполагаемого террориста, но «неправильно его поняло», в результате чего И.М. 18 марта вышел на свободу. 20 марта подозреваемого вновь посадили.


В другом случае заключенного освободили из тюрьмы в городе Форест из-за того, что его апелляцию зарегистрировали с ошибками, и она не была рассмотрена. 23 марта подозреваемый был отпущен из пенитенциарного учреждения и в настоящее время находится на свободе. В тюрьме проводится служебная проверка.

В январе в Бельгии прошла серия рейдов, направленных на выявление исламистских группировок. Как сообщает ТАСС, тогда же в стране был введен повышенный уровень террористической угрозы, улицы крупных городов теперь патрулируют военные.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Бельгии, тюрьмы, марта, ошибок, процессуальных, пенитенциарного, освободили, городе, учреждения, подозреваемых, сообщает, терроризме, тюрьме, свободе, проводится, проверка, январе, служебная, находится, подозреваемый


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное