Авторизация
 

Сенатор Тед Круз объявил о намерении стать президентом США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз (Ted Cruz) объявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2016 года. Своими планами он поделился с читателями своего микроблога в Twitter.

«Я выдвигаюсь на пост президента и надеюсь получить вашу поддержку!» — написал Круз. По его словам, «новое поколение смелых консерваторов поможет снова сделать Америку великой».


Как ожидается, Круз выступит в понедельник, 23 марта, с речью в Университете Свободы, учебном заведении христиан-евангелистов в Виргинии, передает Reuters.

Круз пользуется симпатиями консервативно-либертарианского крыла республиканцев — так называемого Движения чаепития. Как ожидается, помимо него за право выдвижения от Республиканской партии будут бороться еще ряд известных политиков.

44-летний Круз — первый политик латиноамериканского происхождения, который был избран в сенат от штата Техас. Его отец иммигрировал в США с Кубы.

Круз известен своей жесткой критикой в адрес действующей администрации Барака Обамы, в частности, проводимой ей реформы системы здравоохранения и иммиграционной реформы.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: штата, реформы, ожидается, Сенатор, Техас, намерении, объявил, партии, Республиканской, выдвижения, будут, бороться, летний, право, известных, политиков, называемого, либертарианского, консервативно, симпатиями


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное