Авторизация
 

Опрос: 67% жителей Германии продолжают считать Россию мировой державой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Большинство немцев по-прежнему считают Россию мощной страной, оказывающей серьезное влияние на мировые процессы, следует из результатов опроса, проведенного Институтом изучения общественного мнения Алленсбаха, о которых сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

На вопрос «является ли Россия по-прежнему мировой державой?» 67% респондентов ответили утвердительно. Как отмечают социологи, точно такой же результат опроса был и в 2008 году, однако в 2011-м Россию как мировую державу охарактеризовали лишь 38% опрошенных. Как отмечается в статье, очевидно, что на результат опроса оказала влияние политика Кремля в отношении украинского кризиса.

Об этом же говорит и то, что число жителей Германии, согласных с утверждением «Россия играет важную роль в мировой политике», за последние 7 лет увеличилось с 72% до 82%, отмечает издание.

В то же время за отмену антироссийских санкций в ФРГ высказывается меньшинство респондентов: за отмену или ослабление высказался 21% опрошенных, 39% считают, что санкции должны быть сохранены, 19% — что ужесточены. Социологи отмечают, что еще два месяца назад отмену или ослабление санкций против России приветствовал бы 31% опрошенных.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мировой, опроса, Россию, опрошенных, отмену, ослабление, респондентов, санкций, влияние, отмечают, результат, жителей, прежнему, считают, Германии, увеличилось, «Россия, последние, играет, утверждением


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное