Авторизация
 

Германия объявила о планах направить в Литву 500 военных и бронетехнику

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По словам заместителя командующего сухопутными силами Германии генерал-лейтенанта Йорга Фольмера, ФРГ до конца года намерена в несколько смен направить в Литву более 500 военнослужащих и боевую технику для участия в международных маневрах НАТО. «С апреля по июль в Литву будут командированы военная техника и взвод наших солдат», — цитирует Фольмера ТАСС.

В июне подразделения бундесвера, состав которых генерал не уточнил, примут участие в международных маневрах НАТО «Железный волк» (Iron Wolf). Дополнительно, как отметил Фольмер, по роте Германия пришлет в Литву на учения в июле и ноябре. «Всего в течение года в Литву будет направлено более 500 наших военнослужащих», — сказал он.

Берлин и Вильнюс сотрудничают в военной сфере с 1994 года, когда об этом был подписан первый двусторонний договор. Истребители ВВС Германии шесть раз несли с литовской авиабазы Зокняй 4

четырехмесячное дежурство в небе стран Балтии.

В воскресенье в Литву из США и Германии была переброшена новая смена американских подразделений, в нее вошли около 150 военнослужащих и 20 единиц военной техники, включая пять танков Abrams.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Литву, Германии, Фольмера, генерал, более, военнослужащих, наших, маневрах, международных, военной, Германия, направить, договор, двусторонний, направлено, течение, шесть, Истребители, военнослужащих», будет


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное