Авторизация
 

Представитель Ватикана допустил применение силы против исламистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Посол Ватикана в Женеве архиепископ Сильвано Томази (Silvano Tomasi) не исключил применение силы в отношении «Исламского государства», в случае если политическое решение не будет найдено. Об этом в воскресенье, 15 марта, пишет Reuters.

«Скоординированная и хорошо продуманная коалиция должна сделать все возможное, чтобы добиться политического урегулирования без насилия, но если это невозможно, то применение силы необходимо», — подчеркнул священник.


По мнению архиепископа, воинствующие боевики «должны быть остановлены». По его словам, в настоящее время христиане «испытывают серьезную угрозу жизни».

Вместе с тем Томази подчеркнул, что христиане — не единственные верующие, пострадавшие от действий «Исламского государства». Он упомянул езидов, шиитов, суннитов и алавитов. «Мы хотим помочь всем, не исключая никого», — заявил посол Святого Престола.

Томази считает, что любая коалиция против исламских боевиков должна включать в себя мусульманские страны Ближнего Востока и действовать строго по мандату Организации Объединенных Наций.

«Исламское государство» — террористическая организация, образованная воинствующими радикальными последователями ислама. Боевики захватили ряд провинций Сирии и Ирака, объявили своей столицей иракский город Мосул и провозгласили «халифат». В феврале террористы из «Исламского государства» казнили несколько групп христиан. Деятельность группировки в России запрещена судом.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Томази, применение, «Исламского, государства», коалиция, христиане, подчеркнул, Ватикана, против, должна, Организации, строго, Востока, действовать, мандату, Наций, организация, террористическая, государство», «Исламское


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное