Авторизация
 

Норвежский журналист предложил «обрезать крылья» главкому НАТО в Европе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Корреспондент норвежской газеты Dagbladet Мортен Странд предложил «подрезать крылья» главкому НАТО в Европе Филипу Бридлаву. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на колонку журналиста в Dagbladet.

«Подрезать крылья ястребу непросто, особенно если ястреб — главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе (эту должность традиционно занимает американец), который исторически всегда был обязан держать в форме сонных европейских военных», — написал Странд.

По его мнению, Бридлав ведет «нечестную игру», стремясь убедить Вашингтон в целесообразности поставок оружия на Украину. Странд цитирует немецкий журнал Spiegel, который написал, что главком НАТО в Европе и другие американские ястребы «разжигают конфликт с Москвой».

В частности, как отмечает немецкое издание, 25 февраля, когда европейские политики отмечали улучшение ситуации на Украине, Бридлав заявил, что ситуация в этой стране «с каждым днем становится все хуже».

Помимо этого, Странд утверждает, что американский военный на протяжении нескольких месяцев приводил данные о российских войсках и вооружении, которые значительно расходились с оценками европейских спецслужб. «Не пытается ли кто-то, искажая факты, подорвать мирные усилия канцлера Ангелы Меркель и ЕС?», — интересуется журналист.

Бридлав занял пост главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе в 2013 году. В конце февраля он выразил обеспокоенность наращиванием российской военной группировки в Крыму.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Европе, Странд, Бридлав, журналист, предложил, силами, объединенными, вооруженными, Dagbladet, который, февраля, главкому, написал, крылья», европейских, американский, утверждает, протяжении, этого, приводил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное