Авторизация
 

Китайских школьников обучат теории футбола

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
С сентября 2015 года в китайских школах начнут преподавать теорию игры в футбол, сообщает The South China Morning Post. Школьники будут изучать игру по семи учебникам и с помощью онлайн-курсов, подготовленным более чем 30 специалистами и преподавателями.

Учебные материалы будут сопровождаться DVD-дисками, трехмерными презентациями и QR-кодами, с помощью которых можно посмотреть тематические видеоролики. Цель данного курса — обучение основам игры в футбол и воспитание командного духа и силы воли. Учебники выйдут в свет к концу марта.

Руководство Китая полагает, что футбольные успехи необходимы для достижения «китайской мечты».

Власти Пекина планируют выделить деньги на развитие футбола в столичных школах и обязать учеников младших классов обучаться этой игре хотя бы по часу в неделю.

К 2017 году футбольные тренировки станут частью учебной программы в более чем 20 тысячах школ по всей стране.

Си Цзиньпин, ставший председателем КНР в 2013 году, является любителем футбола. В своей концепции «китайской мечты» он обозначил три цели: превращение Китая в богатое и сильное государство, развитие китайской нации и создание счастливой жизни для народа.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: помощью, футбол, развитие, футбола, будут, школах, более, мечты», футбольные, Китая, «китайской, тренировки, учеников, неделю, младших, обязать, обучаться, классов, деньги, достижения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное