Авторизация
 

Иракская армия вошла в Тикрит

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Иракские вооруженные силы вошли в город Тикрит. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Солдаты правительственных войск и бойцы шиитской милиции прорвались на северные окраины города, вошли в район Кадисия и сейчас проводят там зачистку. Как сообщил губернатор провинции Салах-эд-Дин, иракский флаг поднят над зданием военного госпиталя в Кадисии, отбитого у боевиков.

Наступление на Тикрит началось 10 дней назад. Более 20 тысяч солдат иракской армии и бойцов шиитской милиции «Хашид Шааби» при поддержке местных суннитских племен освободили от боевиков «Исламского государства» обширные территории к востоку от города и узкую полосу вдоль реки Тигр. Во вторник, 10 марта, пал город Аль-Алам, и правительственные части вышли к самым окраинам Тикрита.

Утром в среду, 11 марта, наступление с севера замедлилось: передовые части попали под снайперский огонь и вынуждены были задержаться, чтобы обезвредить фугасы на дорогах и зачистить строения по обочинам шоссе, ведущего к Тикриту. К западу от города атакующих остановили минные поля. На южных подступах к Тикриту артиллерия и авиация правительственных войск ведет обстрел позиций боевиков. Чтобы затруднить координацию наступления с различных направлений, исламисты накануне взорвали мост через Тигр.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: города, боевиков, шиитской, войск, милиции, марта, правительственных, части, Тикриту, вошли, Тикрит, город, попали, снайперский, передовые, замедлилось, севера, огонь, накануне, задержаться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное