Авторизация
 

Хиллари Клинтон потребовала публикации своих писем

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Хиллари Клинтон потребовала обнародовать переписку по электронной почте, которую она вела, будучи госсекретарем США. Соответствующую запись политик разместила в своем микроблоге.

«Я хочу, чтобы люди увидели мою электронную переписку, — написала Клинтон в Twitter. — Я попросила опубликовать ее, и мне ответили, что рассмотрят просьбу насколько возможно быстро».

Эту информацию подтвердила представитель Госдепа Мари Харф: по ее словам, переписку бывшего госсекретаря необходимо сперва проверить перед публикацией.


Ранее американская пресса сообщала, что Хиллари Клинтон во время пребывания на посту государственного секретаря нарушала федеральный закон. Вместо того чтобы вести переписку через специальную правительственную электронную систему с дополнительной защитой, она использовала для этой цели частный ящик. За четыре года (с 2009 по 2013-й) Клинтон даже не удосужилась завести себе правительственный адрес. Это возмутило архивистов: по закону все письма госсекретаря должны сдаваться в архив Госдепа, чтобы с ними могли работать историки и чиновники.

Особый интерес к данной ситуации в американском обществе связан с тем, что Хиллари Клинтон рассматривается как один из наиболее перспективных кандидатов на пост президента США от демократов на выборах 2016 года. О своем намерении участвовать в выборах она официально объявит уже в апреле.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Клинтон, переписку, чтобы, Хиллари, электронную, госсекретаря, выборах, потребовала, своем, Госдепа, завести, правительственный, адрес, архивистов, закону, должны, письма, возмутило, частный, специальную


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное