Авторизация
 

Боевики ИГ рассказали о совершившем самоподрыв в Ираке американце

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Боевики «Исламского государства» (ИГ) заявили, что американский террорист-смертник устроил теракт против иракской армии около Самарры. Об этом сообщает The Telegraph.

«Брат Абу Давуд аль-Амрики подорвался в начиненном взрывчаткой грузовике», — передает подконтрольная ИГ радиостанция. По данным джихадистов, в результате инцидента погибли десятки иракских солдат.


Официального подтверждения этой информации пока не поступало. Если эти данные подтвердятся, то, как полагает издание, это будет первый случай самоподрыва американца, сражавшегося за ИГ.

По информации властей США, около 150 американских граждан отправились в Ирак и Сирию, чтобы присоединиться к ИГ. Около 40 из них вернулись в Соединенные Штаты. В то же время к радикальным исламистам присоединились уже около 1,4 тысячи французов и 500 британцев.

«Исламское государство» — террористическая организация, захватившая часть территорий Сирии и Ирака и провозгласившая «халифат». Деятельность этой группировки запрещена в России. Лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади провозгласил себя халифом под именем Ибрагим, а столицей был объявлен ранее захваченный Мосул.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: около, информации, радикальным, время, Штаты, исламистам, присоединились, «Исламское, государство», британцев, французов, тысячи, Соединенные, вернулись, американских, властей, сражавшегося, американца, граждан, отправились


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное