Авторизация
 

Олланд: для ослабления санкций против России нужна деэскалация

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Франции Франсуа Олланд в телефонном разговоре с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым высказал мнение, что обсуждение вопроса ослабления санкций в отношении России возможно в случае полного прекращения огня, отвода тяжелой техники и деэскалации конфликта в районе Мариуполя, сообщила пресс-служба главы Казахстана.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали почти 5,7 тысячи мирных жителей. Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Однако вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении «режима тишины» и заявляют, что ведут только ответный огонь. Киев рассматривает обращение в ООН и ЕС о введении в Донбасс миротворцев.

"Олланд отметил, что в случае полного прекращения огня, отвода тяжелой техники и деэскалации конфликта в районе Мариуполя возможно обсуждение вопроса об ослаблении санкций", — говорится в сообщении пресс-службы.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Донбассе, Олланд, конфликта, санкций, отвода, прекращения, полного, возможно, случае, тяжелой, деэскалации, февраля, жителей, пресс, районе, вопроса, техники, Мариуполя, ослабления, Казахстана


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное