Авторизация
 

Британцы испугались российских ракетоносцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Британские СМИ сообщили о панике, возникшей после появления российских бомбардировщиков в небе над Великобританией.

Два британских военных самолета в среду вечером сопровождали российские ракетоносцы большой дальности, которые во время учений направлялись в сторону английского графства Корнуолл. Российские учения являются плановыми, однако это не помещало премьер-министру Соединенного Королевства Дэвиду Кэмерону сделать заявление о том, что российские бомбардировщики «летают в этих регионах, чтобы проверить ПВО Великобритании».

Такое заявление политика было сделано на фоне роста напряженности между НАТО и Россией из-за возникшего на Украине военного конфликта. По данным зарубежных СМИ, в связи с последними событиями Великобритания, в частности, значительно усилила патрулирование воздушного пространства, опасаясь за целостность своих границ.

Вместе с тем, по словам коммодор Эндрю Ламберта, который командовал союзными войсками на севере Ирака в 1999 году, такое меры не имеют под собой основания. В интервью изданию Daily Mail он объяснил, что «если бы Путин хотел напасть, он бы не послал пару бомбардировщиков»., Российские бомбардировщики ТУ-95 были подхвачены в международном воздушном пространстве на северо-западе Великобритании вечером в среду и сопровождались на юг страны, а затем на север. Российская дальняя авиация летает строго соблюдая международные правила использования воздушного пространства.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вечером, пространства, среду, заявление, бомбардировщики, воздушного, Российские, российских, российские, который, союзными, командовал, войсками, Ирака, собой, основания, имеют, такое, Ламберта, севере


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное