Авторизация
 

Обама попросил у Конгресса разрешения на войну с ИГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент США Барак Обама направил в Конгресс запрос на использование военной силы против «Исламского государства» (ИГ), сообщает Reuters.

«Я направил всеобъемлющую и долгосрочную стратегию для уничтожения и нанесения поражения ИГ», — сказано в письме Обамы Конгрессу.

В документе отмечается, что проведение операций против джихадистов ограничено сроком в три года, а участие американских военных в «продолжительных наступательных наземных боях» запрещается.

По данным информагентства, в Конгрессе ожидаются споры по поводу этого документа. Большая часть демократов с настороженностью относится к перспективам новой войны на Ближнем Востоке, а многие республиканцы выступают за усиление мер по борьбе с ИГ.

США, возглавляющие международную коалицию против исламистов, в августе 2014 года начали военные действия против ИГ в Ираке, а в сентябре — в Сирии.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: против, направил, Обама, демократов, часть, Большая, настороженностью, новой, перспективам, относится, документа, поводу, информагентства, данным, запрещается, Конгрессе, ожидаются, войны, споры, этого


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное