Авторизация
 

Германия частично возобновит военный экспорт в Саудовскую Аравию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Федеральный совет безопасности ФРГ разрешил частично возобновить экспорт военной продукции в Саудовскую Аравию, приостановленный ранее из-за нестабильной обстановки на Ближнем Востоке. Как сообщает Deutsche Welle, Германия сможет поставить арабам в том числе стрелковые тренажеры, а также вспомогательное оборудование для пограничных служб.

Одновременно немецкое правительство разрешило поставку 12 танков Кувейту и 240 радиостанций Египту.

Против продажи оружия арабским странам выступают представители Левой и Зеленой партий. По мнению критиков, Германия не должна поставлять оружия государствам, на территории которых систематически нарушаются права человека.

ФРГ отклонила все заявки немецких оборонщиков на поставки вооружений в Саудовскую Аравию в конце января. По официальной версии, это было сделано из опасений, что оружие может в итоге оказаться в руках террористов.

В 2013 году Германия одобрила поставки в Саудовскую Аравию вооружений и военной техники на 360 миллионов евро. Кроме того, Эр-Рияд собирался купить у Берлина пять подводных лодок за 2,5 миллиарда евро.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Германия, Саудовскую, Аравию, поставки, вооружений, военной, оружия, экспорт, частично, заявки, отклонила, человека, права, немецких, конце, возобновит, оборонщиков, нарушаются, которых, критиков


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное