Авторизация
 

В Амстердаме предложили организовать центры для коллективной работы проституток

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Власти Амстердама объявили о поиске инвесторов для покупки пяти зданий, в которых работницы секс-индустрии будут предоставлять свои услуги. Об этом в четверг, 5 февраля, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря мэра.

Городские власти заявили, что таким образом надеются обезопасить проституток от ущемления их прав. В пяти центрах будет обеспечено около 50 рабочих мест. Они также отметили, что компания HVO-Querido согласилась обучать представительниц индустрии ведению собственного бизнеса.


В настоящее время проститутки работают индивидуально, арендуя помещения с окнами на улицу. Однако по словам пресс-службы столичных властей, эта система делает их зависимыми от сутенеров. «Работницы секс-индустрии приветствуют эту идею», — заявили в мэрии, также добавив, что открытие центров обеспечит достойный доход для инвесторов.

Проституция легализована в Швейцарии, Нидерландах, Германии и Новой Зеландии. Представительницы секс-индустрии в этих странах платят налоги, имеют право на медицинскую страховку, пенсию и отпускные. Однако необходима лицензия и налоговая декларация.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: индустрии, инвесторов, заявили, Однако, пресс, также, идею», приветствуют, «Работницы, сутенеров, мэрии, добавив, центров, открытие, работают, зависимыми, делает, помещения, службы, словам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное