Авторизация
 

Израиль выразил надежду на приезд Путина в мае

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава израильского министерства иностранных дел Авигдор Либерман заявил, что в Израиле рассчитывают на визит президента России Владимира Путина в страну в мае. «В мае мы ждем президента Владимира Путина в Израиле, — сказал министр. — Надеемся, что он сможет приехать. Как раз в начале мая у нас будет сформировано правительство».

Либерман напомнил, что 17 марта в Израиле пройдут досрочные выборы в парламент. «После выборов уйдет примерно полтора месяца на создание новой коалиции, нового правительства», — отметил он, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос о возможности приезда в Москву премьер-министра Израиля, Либерман сказал: «Думаю, что Биньямин Нетаньяху, безусловно, собирается посетить Россию, но уже после выборов».

Ранее во вторник стало известно, что на торжества в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве должен прибыть президент Израиля Реувен Ривлин.

Напомним также, ранее глава МИД Израиля Авигдор Либерман выразил готовность содействовать нормализации отношений России и Украины, назвав нейтралитет, избранный его страной, хорошей основой для такого посредничества.

Комментируя это предложение Израиля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва не может согласиться на это, поскольку не является стороной конфликта.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Израиля, Либерман, Израиле, Путина, президента, сказал, заявил, России, Авигдор, Владимира, выразил, прибыть, должен, Москве, войне, президент, Реувен, ранее, глава, также


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное