Авторизация
 

Марин Ле Пен раскритиковала политику Франции в отношении джихадистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен раскритиковала политику Франции в отношении джихадистов. Свои мысли по этому поводу она изложила в статье для The New York Times.

По мнению Ле Пен, террорист Амеди Кулибали, расстрелявший заложников в супермаркете кошерных продуктов, смог получить автомат из Бельгии из-за отсутствия таможенного контроля на границах Франции. «Руководители ЕС настолько верны догме свободного движения людей и товаров, что идея национального приграничного контроля рассматривается как ересь», — сказала Ле Пен. По этой же причине, считает лидер «Национального фронта», сообщница Кулибали, Хайят Бумеддьен, сумела бежать в Сирию.


Кроме того, по мнению французского политика, светскому характеру и ценностям Франции угрожает массовая легальная и нелегальная миграция. Страна не успевает ассимилировать такое большое количество мигрантов.

Помимо этого, Марин Ле Пен выступила против поддержки президентом Франции Франсуа Олландом «некоторых фундаменталистов» в Сирии и альянса с такими государствами, финансирующими джихадистов, как Катар и Саудовская Аравия.


Лидер «Национального фронта» предложила лишать джихадистов гражданства, восстановить национальный приграничный контроль и относиться с нулевой терпимостью к поведению, не соответствующему принципу светскости и французским законам. «Без этого никакая серьезная политика по борьбе с фундаментализмом невозможна», — заключила Ле Пен.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Франции, фронта», Марин, джихадистов, «Национального, контроля, этого, мнению, Кулибали, политика, отношении, политику, раскритиковала, президентом, «некоторых, Олландом, Франсуа, фундаменталистов», государствами, финансирующими


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное