Авторизация
 

Ким Чен Ын отказался от торжеств в день рождения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Лидер КНДР Ким Чен Ын, который, предположительно, в четверг, 8 января, отмечает день рождения, решил не устраивать торжеств по этому поводу. Как сообщает Reuters, никаких мероприятий в стране на этот день не запланировано.

Дата появления на свет северокорейского лидера засекречена, как и его возраст, отмечает агенство. При этом СМИ сообщают, что что Ким Чен Ыну, самому молодому главе государства в мире, исполняется 32 года.

На то, что Ким Чен Ын празднует день рождения именно сегодня, указывает и поздравление представителей Китая, являющегося единственным крупным союзником КНДР. Пресс-секретарь министерства иностранных дел КНР Хун Лей заявил на брифинге, что Пекин направил в Пхеньян поздравление.

Приблизительная дата рождения Ким Чен Ына стала известна ровно год назад. Тогда на баскетбольной площадке в Северной Корее звезда НБА Деннис Родман пропел в микрофон песню Happy Birthday для руководителя КНДР. СМИ предположили, что именно этот день и является датой появления на свет северокорейского лидера.

Деннис Родман периодически посещает Северную Корею. Он известен как хороший друг Ким Чен Ына.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рождения, северокорейского, появления, Родман, Деннис, поздравление, именно, лидера, отмечает, торжеств, назад, ровно, хороший, Тогда, баскетбольной, иностранных, площадке, известна, стала, Пекин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное