Авторизация
 

Помощника главы МИД КНР отстранили от должности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Китае начата проверка в отношении директора протокольного департамента МИД Чжан Куньшэна, который является также помощником министра иностранных дел. Об этом ТАСС сообщает в пятницу, 2 января, со ссылкой на китайский МИД.


«Чжан Куньшэн освобожден от должности помощника министра. Он подозревается в нарушении дисциплины. В отношении него проводится проверка», — говорится в сообщении.

Китайский новостной сайт Sina сообщает, что теперь на пост директора протокола назначен Цинь Ган, занимавший до этого должность официального представителя МИД КНР.

Проверка в отношении дисциплинарных нарушений обычно ведет к коррупционному разоблачению китайских чиновников. Кампания борьбы с коррупцией в партийных рядах была развернута в Китае после прихода к власти в 2012-2013 годах «пятого поколения» руководителей во главе с председателем КНР, генеральным секретарем ЦК КПК Си Цзиньпином.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отношении, директора, министра, Китае, сообщает, коррупционному, ведет, обычно, разоблачению, китайских, Кампания, чиновников, нарушений, дисциплинарных, этого, занимавший, должность, официального, Проверка, представителя


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное