Авторизация
 

В Либерии в канун Нового года приостановят комендантский час

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правительство Либерии приостановило действие комендантского часа в канун Нового года для того, чтобы местные церкви смогли совершить традиционное вечернее богослужение, сообщает Reuters.

Заместитель министра информации Либерии Исаак Джексон (Isaac Jackson) уточнил, что в полночь комендантский час вновь вступит в силу. Он предупредил, что каждый, кто будет пойман на улице с полночи до шести утра, будет арестован.

Комендантский час в Либерии был введен в сентябре для того, чтобы остановить распространение вируса Эболы. В этой стране от эпидемии, по данным ВОЗ, погибли свыше 3,4 тысячи человек. В последнее время число новых случаев заражения в Либерии снизилось.

Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале 2014 года в Западной Африке. Наибольшее число пострадавших приходится на Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне. В организации отметили, что около 20 процентов всех случаев заражения происходит во время погребений, когда родственники умерших, по традиции, трогают или омывают тела.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Либерии, заражения, число, чтобы, время, будет, канун, Нового, случаев, комендантский, снизилось, Эбола, феврале, началась, лихорадки, Вспышка, последнее, погибли, данным, свыше


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное