Авторизация
 

В Сирии разбился военный самолет ВС Иордании

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Боевики «Исламского государства» (ИГ) заявили, что им удалось сбить самолет ВС Иордании, входивший в состав сил международной коалиции против ИГ. Его пилот попал в плен к исламистам. Об этом сообщает Al Jazeera. Инцидент произошел 24 декабря в сирийской провинции Ракка.

Иордания подтвердила факт захвата своего военнослужащего, сообщает Al Arabiya. «Иордания возлагает ответственность за безопасность пилота и его жизнь на группировку [Исламское государство] и ее сторонников», — говорится в заявлении королевской армии.


В то же время был ли самолет сбит террористами ИГ не уточняется. Иорданский пилот стал первым участником коалиции, плененным исламистами.

Иордания входит в число стран-участниц международной коалиции против ИГ, силы которой с августа наносят удары по позициям боевиков в Ираке, с сентября — в Сирии.

Террористическая организация «Исламское государство» захватила часть территории Ирака и Сирии и летом 2014 года провозгласила там халифат. Жертвами боевиков стали несколько тысяч мирных жителей, тысячи человек взяты террористами в заложники.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: коалиции, Сирии, самолет, Иордания, против, пилот, сообщает, боевиков, международной, Иордании, террористами, наносят, августа, удары, Иорданский, сентября, Ираке, позициям, которой, стран


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное