Авторизация
 

В Китае врачи наказаны за селфи с пациентом в операционной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Руководство и персонал больницы в северо-западной провинции Китая — Шэньси получили дисциплинарные взыскания за селфи с бессознательным пациентом на операционном столе. Трое руководителей клиники были уволены, остальные попавшие на памятный снимок сотрудники три месяца будут выплачивать штраф, сообщает в среду, 24 декабря, CNN.

Инцидент произошел в госпитале Фэнчэн (Fengcheng Hospital) в августе 2014 года, но об этом стало известно только сейчас. Администрация лечебного учреждения принесла официальные извинения. «Наши сотрудники не учли возможных негативных последствий своих действий. Мы сделаем выводы из ситуации», — говорится в заявлении клиники.

Вместе с тем, медики объясняют, что снимок был сделан на память. Это был последний день работы операционной перед ее закрытием и перепрофилированием.

Фотографии вызвали негативную реакцию китайской блогосферы. В социальных сетях активно обсуждался недостаток врачебной этики, блогеры даже ввели особый хэштег #surgery selfies («селфи-хирургия»), под которым собирались мнения о поступке медицинских сотрудников. «Они вообще непрофессионалы, лечат пациентов в шутку. Как они могут делать селфи, когда рядом лежит больной?» — негодовал один из пользователей.

Повальное увлечение селфи порождает различные казусы, в том числе на грани этических норм. Попытка выбрать лучший фон для снимка может создавать угрозу жизни и даже привести к гибели фотографа.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: селфи, снимок, сотрудники, пациентом, клиники, ввели, surgery, хэштег, особый, selfies, хирургия», поступке, медицинских, сотрудников, мнения, собирались, блогеры, которым, «селфи, врачебной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное