Авторизация
 

Глава Южной Осетии позвал домой добровольцев из Донбасса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов обратился к землякам, принимавшим участие в боевых действиях на востоке Украины. Как сообщает «Рес», он призвал их вернуться на родину.

«Как верховный главнокомандующий, я не отдавал приказа о направлении вас в Новороссию. Вы по доброй воле оставили мирную жизнь во имя справедливости. Но как глава государства, сегодня я призываю вас вернуться на родину», — отметил Тибилов. Он также обратился к родственникам добровольцев с просьбой поддержать этот призыв.

Глава республики пояснил, что самопровозглашенные Донецкая и Луганская республики переходят «к иному этапу своего развития, формированию институтов государственности» . «Ваша задача подошла к концу», — заключил он, обращаясь к добровольцам.

Южная Осетия (которая является частично признанным государством) ранее признала ДНР и ЛНР. В конце ноября сообщалось, что она готовит договор о сотрудничестве с ними.

Сообщалось, что осетины, в частности, несут службу в составе донецкого батальона «Восток».


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: республики, обратился, Глава, вернуться, добровольцев, Тибилов, Южной, Осетии, заключил, концу», подошла, обращаясь, добровольцам, Осетия, задача, которая, Южная, формированию, этапу, иному


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное