Авторизация
 

Лукашенко поручил сдержать предновогодний рост цен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил сдержать предновогодний рост цен в Минске. Об этом сообщает Euroradio.fm.

«Надо не забывать, что Новый год — это прежде всего стол, застолье, и люди заслужили, прожив и проработав этот трудный год, чтобы цены в магазинах были нормальные. Главное, чтобы они не подскочили в этот период», — отметил глава республики во время встречи с председателем Мингорисполкома Андреем Шорцем, который представил ему доклад.

Лукашенко указал Шорцу на то, что цены и порядок в белорусской столице находятся под его ответственностью, хотя контроль над ценообразованием и осуществляет Минторг. Президент поручил чиновнику не только подготовить Минск к праздникам, но и в целом «создать у людей настроение».

Шорец, в свою очередь, сообщил, что вопрос о сдерживании роста цен рассматривался на коллегии его ведомства, на которой присутствовали представители государственной и частной торговли.

Согласно данным Национального статистического комитета Белоруссии за сентябрь, продукты в республике за год подорожали на 22,2 процента. Больше всего цены выросли на мясо и птицу — на 32 процента. При этом ряд продуктов, такие как овощи фрукты и картофель, напротив, подешевели.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: поручил, Лукашенко, всего, чтобы, сдержать, Белоруссии, предновогодний, процента, роста, сдерживании, рассматривался, ведомства, представители, присутствовали, которой, вопрос, коллегии, Шорец, целом, праздникам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное