Авторизация
 

В Индии боевики расстреляли 13 солдат и полицейских

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В индийском штате Джамму и Кашмир боевики атаковали военный лагерь и полицейский патруль. Об этом сообщает The Hindu.

Неизвестные напали на армейский лагерь Мохра в районе города Ури в предрассветные часы. В перестрелке погибли восемь военнослужащих, включая подполковника, и пятеро полицейских. Ответным огнем индийским солдатам удалось уничтожить шестерых нападавших.

Через несколько часов неизвестные бросили гранату в машину с полицейским патрулем, но информации о жертвах нет. Почти одновременно индийские спецслужбы сообщили о значительном успехе — ликвидации одного из крупных полевых командиров террористической группировки «Лашкар-э-Тайба» Кари Исрара.

Эксперты связывают нападения с предстоящим визитом премьер-министра: Нарендра Моди намерен посетить Джамму и Кашмир. В штате сейчас в разгаре избирательная кампания — выбирают местный парламент. Голосование проходит в пять этапов, последний из которых намечен на 20 декабря. Джамму и Кашмир граничит с Пакистаном и считается одним из самых неспокойных штатов в Индии: через границу туда регулярно проникают боевики-исламисты, устраивающие теракты. Кроме того, на всю территорию региона претендует непризнанное государство «Азад Кашмир», де-факто входящее в состав Пакистана.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кашмир, Джамму, боевики, Индии, лагерь, штате, выбирают, кампания, избирательная, сейчас, разгаре, местный, проходит, последний, которых, этапов, посетить, Голосование, парламент, премьер


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное