Авторизация
 

Huffington Post: политика Меркель в ЕС привела к плачевным результатам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Меры острой экономии, которые Германия навязывает другим странам Евросоюза, привели к плачевным последствиям, пишет Huffington Post.

Издание считает, что причиной этого стала попытка применить естественный для Германии подход к государствам, в которых он в силу тех или иных причин не работает.

Так, по мнению журналиста издания, «больше всего на свете немцы любят тратить как можно меньше», поэтому многие граждане Германии поддерживают подобный подход к экономической политике, однако то, что политика жесткой экономии соответствует немецкому менталитету, не означает, что такой же подход применим и ко всем остальным европейским странам.

Журналист Huffington Post считает, что Ангела Меркель проявляла легкомыслие, постоянно сравнивая ситуацию в Греции или Испании с положением дел в Германии, что привело к плачевным последствиям. В частности, из-за навязанных Германией мер жесткой экономии правительства Испании, Португалии и Греции уже не могут обеспечить своим гражданам минимальное медицинское обслуживание.

Huffington Post приводит статистические данные: примерно треть детей в Греции живет за чертой бедности; около 40 процентов одиноких португальцев старше 65 лет лишены возможности обогревать свои дома в зимний период; половина населения Испании и Греции в возрасте до 25 лет до сих пор без работы.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Huffington, Греции, Германии, подход, экономии, Испании, плачевным, последствиям, Меркель, считает, странам, жесткой, политика, Журналист, минимальное, правительства, гражданам, Португалии, Германией, могут


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное