Авторизация
 

Папа Римский выступил против превращения Средиземного моря в кладбище

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Европа должна создать единое и справедливое миграционное законодательство, заявил Папа Римский Франциск, выступая в Европарламенте. Об этом сообщает Associated Press. По его словам, тысячи мигрантов нуждаются в помощи, а не в корыстной политике, подвергающей риску жизни и провоцирующей социальные конфликты.

Франциск заявил, что европейские страны должны помогать мигрантам, которые приплывают к берегам Европы из Африки, упомянув недавний случай, когда 600 мигрантов были спасены в водах между Сицилией и Северной Африкой. «Мы не должны допустить превращения Средиземного моря в огромное кладбище», — подчеркнул Франциск.

По его мнению, отсутствие последовательной политики в отношении мигрантов в ЕС приводит к возникновению «рабского труда и социального напряжения». Он призвал европейских законодателей активнее создавать новые рабочие места и принимать мигрантов.

Понтифик также выразил сожаление, что в Европе больше не ценится человеческое достоинство. «Европа, перестав воспринимать духовную сторону жизни, рискует со временем потерять свою душу», — предупредил Папа Римский.

По данным Международной организации по миграции, 3,2 тысячи мигрантов погибли в 2014 году в попытке добраться в Европу через Средиземное море.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мигрантов, Франциск, Римский, тысячи, должны, заявил, жизни, Средиземного, превращения, новые, создавать, активнее, законодателей, рабочие, места, через, выразил, также, Понтифик, принимать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное