Авторизация
 

Правозащитники насчитали 865 погибших из-за бомбардировок в Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В результате авиаударов возглавляемой США коалиции против «Исламского государства» (ИГ) с конца сентября погибли 865 человек, из них 50 мирных жителей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека. Жертвами бомбардировок оказались восемь детей.

По данным этой организации, в ходе воздушных ударов было ликвидировано по крайней мере 746 бойцов ИГ и 68 членов «Фронта Ан-Нусра» (сирийский филиал «Аль-Каиды»). Бомбардировке подверглись сирийские провинции Алеппо, Дейр аль-Зор, аль-Хасака, Ракка и Идлиб.

По данным ООН, с начала конфликта в Сирии, продолжающегося четыре года, погибло около 200 тысяч человек.

«Исламское государство» сформировалось в Ираке в начале 2013 года, а позднее проникло и на территорию Сирии. 8 августа 2014 года США провели операцию по нанесению ударов по боевикам «Исламского государства» в Ираке, а с сентября — наносят авиаудары по позициям боевиков в Сирии. В начале ноября Обама пообещал направить в Ирак полторы тысячи военнослужащих для тренировки иракской армии и курдских ополченцев.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, ударов, «Исламского, государства», человек, сентября, Ираке, начале, данным, бомбардировок, государство», территорию, проникло, сформировалось, «Исламское, позднее, около, начала, Идлиб, Ракка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное