Авторизация
 

Меркель заявила, что ЕС не планирует новые санкции против России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Евросоюз не планирует вводить санкции в отношении России в сфере экономики. Об этом сообщает Reuters.

«Мы не удовлетворены ситуацией с минскими договоренностями, поскольку большая часть положений договора не выполняется», — заявила Меркель.

Также Меркель добавила, что намерена провести беседу с президентом Украины Петром Порошенко и президентом России Владимиром Путиным о своем намерении направить в ЕС просьбу о расширении «черного списка» въезжающих в Евросоюз.

«Кроме того, дальнейшие экономические санкции не планируются, так как в данный момент мы сосредоточены на благополучную подготовку к зимнему периоду и соблюдении режима прекращения огня на Украине.

Ранее сообщалось, что службы ЕС уже подготовили новые меры по усилению санкций против России, но для их юридического оформления необходимо решение Совета ЕС.


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Меркель, заявила, России, санкции, Евросоюз, президентом, против, планирует, новые, данный, планируются, сосредоточены, подготовку, благополучную, экономические, момент, зимнему, «черного, расширении, списка»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное