Авторизация
 

В ку-клукс-клан пригласили негров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В составе ку-клукс-клана в ближайшее время могут появиться негры, представители секс-меньшинств и мусульмане. Как сообщает The Independent, старейшая расистская организация решила идти в ногу со временем.

Инициатором изменений выступил один из офицеров-рекрутеров ку-клукс-клана, Джон Абарр. Он сообщил о намерении организовать в штате Монтана новую группу под названием «Рыцари Скалистых гор», которая «откажется от прошлого, пропитанного призывами к ненависти». По словам Абарра,он решил отказаться от проявлений расизма, самосудов и сожжения крестов. Новых кандидатов в «Рыцари» будут принимать без ограничений по расовой принадлежности, религиозным убеждениям или сексуальной ориентации. Но при этом группа сохранит верность традициям: униформа по-прежнему будет в обязательном порядке включать белые балахоны и капюшоны.


Как объяснил сам Абарр, раньше он был убежденным расистом, но потом поближе пообщался с членами Национальной ассоциации по улучшению положения цветного населения (NAACP) и изменил свои взгляды. Вместо преследования негров «Рыцари» займутся борьбой с «новым мировым порядком», который пытается внедрить федеральное правительство.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: клукс, Абарр, клана, «Рыцари», включать, порядке, обязательном, белые, будет, объяснил, убежденным, раньше, прежнему, капюшоны, балахоны, верность, религиозным, убеждениям, принадлежности, расовой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное