Авторизация
 

Боевики «Исламского государства» начали пороть торговцев сигаретами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В иракском Мосуле, захваченном боевиками «Исламского государства», ввели наказания плетью за торговлю и импорт сигарет, сообщает NBC News со ссылкой на министерство прав человека Ирака.

Торговцев сигаретами накажут 80 ударами плетью и штрафом в 700 тысяч иракских динаров (примерно 580 долларов). Помимо этого, продажа сигарет наказывается заключением сроком более, чем на две недели.

Импортеры данного товара в Мосул также получат 80 ударов розгами, но в остальном наказание для них строже — четыре месяца в тюрьме и штраф до четырех миллионов динаров (примерно 3,3 тысячи долларов).

По словам сотрудника университета Мосула, за курение взыскивается 20 тысяч динаров (около 16 долларов). Другой житель иракского города заявил, что из-за всех этих ограничений цена на сигареты резко возросла, а люди теперь боятся курить даже у себя дома.

Группировка «Исламское государство» сформировалась в Ираке в начале 2013 года и позднее начала наступление на Сирию. В июне 2014 года боевики взяли под свой контроль города Тикрит и Мосул. США начали воздушную операцию в Ираке 8 августа. С 23 сентября американцы и их союзники наносят авиаудары по позициям боевиков в Сирии.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: динаров, долларов, Ираке, сигарет, города, примерно, плетью, Мосул, тысяч, начали, государства», «Исламского, сигареты, заявил, резко, ограничений, теперь, Группировка, курить, боятся


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное