Авторизация
 

США и Италия проведут наблюдательный полет над Россией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Участники совместной миссии США и Италии выполнят наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на американском самолете ОС-135Б с 10 по 15 ноября в рамках международного Договора по открытому небу.

Об этом сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков,  передает ТАСС.

«В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения», - сказал он.

По словам Рыжкова, самолет наблюдения ОС-135Б относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия.

«Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором», - пояснил он.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: наблюдения, специалисты, полета, применения, российские, полет, наблюдательный, самолет, Рыжкова, словам, относится, предназначенных, самолетов, классу, сказал, предусмотренной, согласованных, Договором, аппаратуры, наблюдения»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное