Авторизация
 

Президент Афганистана изменил имя

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай решил отказаться от своего племенного имени Ахмадзай и стал Ашрафом Гани, сообщает Associated Press.

Соответствующее указание было разослано канцелярией главы государства в правительственные учреждения и СМИ, сообщил агентству пресс-секретарь президента Файек Ваяхиди (Fayeq Wahidi). Изменение внесли и в удостоверение президента.

Ахмадзаи — одно из крупнейших пуштунских племен в Афганистане. Многие его члены добавляют название племени в конце имени, чтобы показать свою племенную принадлежность.

Ашраф Гани Ахмадзай победил на президентских выборах в Афганистане. Второй тур голосования прошел 14 июня. За него проголосовали 56,44 процента избирателей. Его конкурент — бывший министр иностранных дел Афганистана Абдулла Абдулла (Abdullah Abdullah) получил 43,56 процента голосов. Однако он отказался признать эти результаты и потребовал пересчета голосов. Но итоги его также не устроили, и он отказался признать результаты выборов. В сентябре Абдулла и Гани договорились о разделении власти и президентом стал Ашраф Гани.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Абдулла, Ахмадзай, Ашраф, Афганистана, голосов, президента, результаты, имени, отказался, Афганистане, Abdullah, признать, процента, конкурент, избирателей, прошел, проголосовали, выборах, показать, чтобы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное