Авторизация
 

Причиной смерти каждого шестого британца признана лень

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Отсутствие физических упражнений является причиной смерти каждого шестого жителя Великобритании и представляет для здоровья такую же угрозу, как и курение, сообщает Daily Mail. Об этом стало известно из доклада, опубликованного агентством Public Health England.

На данный момент ситуация в Великобритании хуже, чем в США. Половина женщин и треть мужчин ведут настолько малоподвижный образ жизни, что сталкиваются с различными болезнями в молодом возрасте.

Представители британской системы здравоохранения утверждают, что сидячий образ жизни не только вызывает ожирение, но и становится причиной для широкого спектра заболеваний. К ним относятся заболевания мышц и суставов, депрессия, высокое кровяное давление, болезни сердца, инсульт и сахарный диабет.

Лечение подобных болезней обходится государству в £17,6 млрд в год. Авторы доклада считают, что если нынешняя ситуация не изменится, подобные затраты могут дестабилизировать экономику страны.

В докладе также утверждается, что 63% британцев из-за лени не выполняют рекомендуемый объем физических упражнений, а именно — минимум 2,5 часа занятий в неделю. По сравнению с 60-ми годами активность снизилась в пять раз.

Для сравнения: в Нидерландах подобных рекомендаций не придерживаются всего 18% жителей, а в США — 41%.

Представитель организации «Национальный форум по проблемам ожирения» Тэм Фрай заявил, что «сидячий образ жизни причиняет гораздо больше вреда, чем курение».

«Какого возраста вы бы ни были, физическая активность является важным способом поддержания здоровья. На данный момент увеличение физической активности граждан является одной из приоритетных задач для правительства», — сказала заместитель министра здравоохранения Джейн Эллисон.


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: жизни, является, образ, момент, данный, доклада, ситуация, шестого, подобных, активность, здравоохранения, здоровья, смерти, упражнений, физических, причиной, каждого, Великобритании, годами, Джейн


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное