Авторизация
 

Музыкант Нил Янг потребовал объявить импичмент Обаме

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Канадский музыкант и режиссер Нил Янг потребовал объявить импичмент президенту США Бараку Обаме. Об этом сообщает издание Rolling Stone. В интервью актеру и журналисту Стивену Кольберу Янг заявил, что лидера Соединенных Штатов необходимо отправить в отставку из-за его наплевательского отношения к окружающей среде.

По словам Янга, Обаму нужно уволить за «за использование технологии гидравлического разрыва, которая противоречит интересам американского народа». Это мнение музыкант высказал в ответ на вопрос Кольбера, не считает ли он, что Обама заслуживает импичмента за войну в Ираке. При этом Янг, который является канадским гражданином, пояснил, что считает себя «частью свободного мира, а Барака Обаму — лидером свободного мира», и, следовательно, имеет право выступать с такими предложениями.

Нил Янг известен как убежденный защитник окружающей среды. В частности, в ходе своего мирового турне в начале 2000-х музыкант настоял на том, чтобы в автомобилях, перевозящих его багаж и инструменты, использовалось только биотопливо. Метод гидравлического разрыва, или фрекинг, применяют при добыче нефти и газа для интенсификации работы скважин. Как недавно выяснили американские ученые, этот метод вызывает различные природные катаклизмы. В частности, именно применение фрекинга привело к многочисленным землетрясениям в Огайо в 2013 году.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: музыкант, гидравлического, окружающей, считает, частности, Обаму, разрыва, объявить, потребовал, импичмент, свободного, турне, мирового, начале, чтобы, своего, перевозящих, автомобилях, багаж, настоял


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное