Авторизация
 

Техасский закон об абортах частично заблокировали

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховный суд США заблокировал отдельные положения закона об абортах, принятого в Техасе. Об этом сообщает во вторник, 14 октября, Reuters.

Суд удовлетворил ходатайство защитников прав женщин на аборты, приостановив действие вердикта Апелляционного суда, которое позволило вступить в силу закону об абортах. В кратком постановлении говорится, что положение закона, требующее от занимающихся абортами клиник иметь операционные, не вступит в силу до рассмотрения соответствующей апелляции.

Кроме того, суд признал недействительным положение о запрете проводить аборты в клиниках, где нет врачей, имеющих договоренность о передаче пациентов в больницу, расположенную не далее чем в 48 километрах, для учреждений в городах Мак-Аллен и Эль-Пасо.

Правозащитники настаивали на том, что закон об абортах фактически служит для закрытия клиник, занимающихся прерыванием беременности. Сторонники закона настаивали на том, что он повысит качество обслуживания пациентов.

Окружной апелляционный суд в Новом Орлеане 2 октября признал действие закона правомерным. После этого сторонники абортов заявили, что в Техасе, население которого составляет 26 миллионов человек, останется всего семь соответствующих клиник.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: закона, абортах, клиник, положение, признал, настаивали, аборты, Техасе, действие, занимающихся, октября, пациентов, закон, больницу, закрытия, прерыванием, беременности, служит, передаче, расположенную


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное