Авторизация
 

В австрийской начальной школе запретили йогу из-за религии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В начальной школе в австрийском городе Дехантскирхен, расположенном в федеральной земле Штирия, запретили заниматься йогой на уроках физкультуры, сообщает The Local. Мать одного из учеников пожаловалась на то, что это противоречит ее религиозным убеждениям.

«Она сказала мне, что Библия запрещает йогу, и все эти занятия могут увести детей не туда», — рассказала преподаватель йоги Ингрид Карнер. Добавив, что ранее разработанная система упражнений была одобрена директором школы.

В администрации школы подтвердили, что занятия йогой на уроках физкультуры очень нравились учащимся. Как отмечает издание, после введения запрета многие родители стали жаловаться на то, что «с демократией и толерантностью в Австрии что-то не то».

В школах Германии ученики уже давно занимаются йогой на уроках физкультуры.

Йога — это совокупность духовных, физических и психических практик. Существует много форм йоги, некоторые из которых достаточно тесно связаны с религией.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: физкультуры, йогой, уроках, занятия, школы, школе, запретили, начальной, запрета, многие, стали, демократией, жаловаться, толерантностью, родители, введения, очень, подтвердили, администрации, нравились


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное