Авторизация
 

Король Иордании оценил вклад России в борьбу с терроризмом на Ближнем Востоке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Король Иордании Абдалла II заявил, что без участия России невозможно добиться нормализации обстановки на Ближнем Востоке, передает «Интерфакс».

«Мир должен понять, что без России в этом регионе невозможно добиться серьезных подвижек», — сказал он на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Абдалла II отметил, что Иордания ценит «лидирующую роль России, которую она играет на Ближнем Востоке».

«Прежде всего это касается мирного урегулирования палестино-израильского конфликта. Также Россия играет крайне важную роль в Сирии», — пояснил он.

В свою очередь, глава российского государства отметил, что Иордания всегда играла и играет стабилизирующую роль в регионе. Также российский президент выразил удовлетворение развитием торгово-экономических связей двух стран.

«У нас есть еще хорошие проекты. И что особенно радует, за последний год резко увеличился товарооборот. Он хоть и небольшой по цифрам, но тенденция очень хорошая», — констатировал он.


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, Ближнем, играет, невозможно, Король, Абдалла, Иордания, отметил, регионе, добиться, Также, Востоке, Иордании, пояснил, президент, удовлетворение, Сирии», российский, выразил, стабилизирующую


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное