Авторизация
 

Суд в Лондоне оправдал экс-узника Гуантанамо

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Суд в Лондоне снял все обвинения с бывшего заключенного американской тюрьмы Гуантанамо Моаззама Бегга, который подозревался в связях с сирийскими боевиками. Как ожидается, он выйдет на свободу в среду.

Бегг был задержан в феврале под Бирмингемом в числе группы подозреваемых в терроризме британцев. Бегг, которому на момент задержания было 45 лет, содержался в Гуантанамо в течение трех лет. Власти США содержат в тюрьме Гуантанамо на Кубе подозреваемых в терроризме, которые были захвачены во время боевых операций.

В среду обвиняемый в связях с террористами в Сирии и прохождении подготовки в качестве террориста в спецлагерях в период с 2012 по 2014 год предстал перед судом Олд Бейли. Бегг не присутствовал в зале лично, слушания проводились по видеосвязи, организованной из тюрьмы Белмарш на юге Лондона, где содержится подозреваемый. Судья огласил вердикт, согласно которому все семь пунктов обвинения в отношении Бегга снимаются.

«Обвинение не предоставило свидетельств, подтверждающих выдвинутые обвинения», — заявил судья.

Возможность выйти на свободу подозреваемый получит как только официальные документы с вердиктом суда поступят в администрацию тюрьмы. Это ожидается в течение дня. Сам Бегг не признавал себя виновным ни по одному пункту обвинений.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тюрьмы, Гуантанамо, свободу, ожидается, среду, терроризме, Лондоне, подозреваемый, течение, которому, связях, подозреваемых, Бегга, обвинения, огласил, Судья, пункту, вердикт, согласно, отношении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное