Авторизация
 

США приступили к нанесению авиаударов по позициям ИГ в Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Вооруженные силы США приступили к нанесению ударов с воздуха по позициям группировки «Исламское государство» на территории Сирии, сообщил официальный представитель Пентагона вице-адмирал Джон Кирби.

«Вооруженные силы США и силы государств-партнеров ведут военные действия против террористов ИГ в Сирии с использованием различных истребителей, бомбардировщиков и крылатых ракет «Томагавк», - отметил Кирби. - С учетом того, что операция продолжается, мы не можем предоставить сейчас какие-либо дополнительные подробности».

Какие государства участвуют в этой операции вместе с США, Кирби не уточнил, сообщает «ИТАР-ТАСС». Ранее лишь Франция заявляла, что присоединилась к американским ракетно-бомбовым ударам по позициям ИГ в Ираке. В то же время агентство Reuters сообщило со ссылкой на американских военных, что в проведении этой операции помощь США оказывают арабские страны.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кирби, Сирии, позициям, операции, приступили, нанесению, «ИТАР, сообщает, ТАСС», заявляла, уточнил, Ранее, Франция, участвуют, дополнительные, какие, подробности», Какие, присоединилась, государства


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное